В честь Дня защиты детей в "ВитаСмайл" прошла экскурсия "Буду стоматологом".
В этот день стоматология для ребят превратилась из привычного кабинета врача в целый мир профессий, технологий и точной работы специалистов.
Юные гости начали с кабинета детского стоматолога — познакомились с его устройством, оборудованием и тем, как проходит прием пациента. Затем заглянули в рентген-кабинет, стерилизационную и зуботехническую лабораторию, учились читать снимки и узнавали, как создаются улыбки пациентов.
А потом сами стали врачами: заполняли карты пациентов и ставили пломбы на моделях зубов.
Среди участников оказалось немало будущих стоматологов. По крайней мере, именно так ребята отвечали на вопрос о профессии мечты. И после такой практики в это охотно верится.
